ОБСЕ: Границу Украины пересекли сотни «казаков» с наклейками на авто «ДНР» и «ЛНР»

Украинскую границу пересекли 396 военных. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

«В течение отчетного периода команда наблюдения зафиксировала 396 мужчин и женщин в военной форме, которые пересекли границу в обоих направлениях, единолично и группами. При этом 93% случаев пересечения границы произошли в пограничном пункте Донецк», - говорится в отчете миссии ОБСЕ.

Как отмечают наблюдатели, среди вышеперечисленных людей были так называемые «казаки».

Сепаратисты, отмечают в миссии, движутся в украинских автомобилях, на которые собственноручно лепят наклейки так называемых «ДНР» и «ЛНР».

«Команда наблюдателей фиксирует казаков в их традиционных головных уборах и форме. Миссия и в дальнейшем фиксирует движение автомобилей с наклейками «ДНР / ЛНР», которые наклеены поверх номерных знаков вместо украинских», - сообщают в ОБСЕ.

Источник: Новости Донбасса

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів