Роскомнадзор может признать Charlie Hebdo экстремистским изданием

Роскомнадзор рассмотрит обращение петербургского депутата Виталия Милонова, попросившего внести французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo в список экстремистской литературы, запрещенной в России. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что письмо пока не получено.

«Обращение в Роскомнадзор пока не поступало. В случае поступления оно будет рассмотрено, ответ заявитель получит в установленные законом сроки», - отметили в ведомстве.

Письмо с просьбой признать издание экстремистским парламентарий направил руководителю Роскомнадзора Александру Жарову. По мнению Милонова, журнал «разжигает межрелигиозную рознь».

Ранее Роскомнадзор провел «профилактическую работу» с федеральными и региональными российскими СМИ относительно публикации материалов, которые могут привести к разжиганию религиозной розни, в частности, публикации карикатур на религиозную тематику.

Вооруженное нападение на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo, опубликовавшего карикатуру на пророка Мухаммеда, было совершено исламистами 7 января. В результате погибли 12 человек - десять журналистов и двое охранявших здание полицейских, еще 11 человек получили ранения. Однако издание продолжило публиковать сатирические изображения на религиозные темы: в новом номере, вышедшем 14 января, вновь появилась карикатура на основателя ислама.

Источник: ИТАР-ТАСС

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: