За сутки террористы 102 раза обстреляли позиции сил АТО и населенные пункты

Начиная с 18-ти часов понедельника, 19 января, террористы 49 раз обстреливали позиции сил АТО и населенные пункты вблизи них. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

В сообщении отмечается, что чаще всего огонь велся по Крымскому на Луганщине и его околицах, - четыре раза из «Градов» и дважды из минометов.

«Из реактивных систем залпового огня было трижды обстреляно Верхнюю Ольховку, Нижнее, Трехизбенку, Станицу Луганскую, Донецкий, Геивку, Первомайское и Пески. Вблизи Счастья «работал» танк», - информирует пресс-центр.

Также сообщается, что из минометов, гранатометов и артиллерии наемники трижды обстреляли Станицу Луганскую, Санжаровку, Мироновский, по два раза - Смелое, Новгородское. Также огонь открывался по нашим позициям вблизи Счастья, Трехзбенки, Марьинки, Красногоровки, Тоненького и других населенных пунктов.

Всего за сутки террористы осуществили 102 обстрела. Наиболее активные точки были подавлены нашими военными.

Пресс-центр АТО информирует, что на территории Луганской области зафиксированы 10 обстрелов непосредственно населенных пунктов. «Террористы продолжают использовать политику выжженной земли. Для них главное – уничтожение инфраструктуры и убийство людей», - отмечают в штабе.

«В районе Донецкого аэропорта незаконные вооруженные формирования продолжают вести огонь по передовым позициям украинских войск вблизи населенных пунктов Пески, Авдеевка и Тоненькое. Наша артиллерия каждый раз подавляет огневые точки боевиков, как только начинается их активность. Объекты, что раньше были освобождены подразделениями Вооруженных Сил, сейчас остаются под контролем военных», - сообщает пресс-центр АТО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів