ОБСЕ: Защитники Донецкого аэропорта могли подвергнуться газовой атаке

Согласно информации из отчета Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, у пострадавших при обороне терминала Донецкого аэропорта украинских бойцов наблюдались симптомы, похожие на последствия газовых атак.

Как отмечается в отчете, миссия посетила госпиталь в Константиновке Донецкой области, где проходящий лечение от полученных в Донецком аэропорту 19 января ранений украинский военный рассказал о симптомах, которые наблюдал у пострадавших сослуживцев, передает Интерфакс-Украина.

"Он сказал, что в общей сложности у 80 украинских военнослужащих были те же травмы, проявлявшиеся в неконтролируемых мышечных спазмах, рвоте и затрудненном дыхании. Некоторые из них, по его словам, теряли сознание", - говорится в сообщении.

Военнослужащий также сообщил членам СММ ОБСЕ, что 11 из пострадавших солдат были переведены на лечение в больницу в Днепропетровске.

В свою очередь, представители двух больниц в Днепропетровске рассказали представителями СММ, что в предыдущие два дня к ним на лечение поступило в общей сложности около 150 раненых солдат. Некоторые из них участвовали в операции по обороне аэропорта г.Донецк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів