Турчинов прогнозирует мощное наступление боевиков в ближайшее время

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов прогнозирует проведение в ближайшее время врагом мощных наступательных операций. Об этом он заявил по итогам поездки в зону боевых действий, сообщается на сайте СНБО.

«Подтягивание на передовую кадровых частей Вооруженных Сил Российской Федерации дает основания прогнозировать проведение в ближайшее время врагом мощных наступательных операций», - сказал Турчинов.

Он также отметил, что ситуация возле донецкого аэропорта остается наиболее сложной. Фактически полностью уничтожен новый терминал, но наши Вооруженные Силы укрепили свои позиции в районе населенного пункта Пески и нанесли врагу серию очень сильных ударов. По его словам, были уничтожены коммуникации и транспортные развязки, которые позволяли быстро подводить бронетехнику фактически непосредственно к аэродрому.

«Кроме того, - отметил Турчинов, - ситуация стабилизирована и на юге, где накануне была попытка прорвать нашу оборону в районе 31 и 29 блокпостов».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: