Премьер-министр РФ: За аннексию Крыма готовы платить и власть, и российский народ

Кризис в экономике РФ вызван «внешним давлением, которое было вызвано политическими решениями», принятыми руководством России. Об этом российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил на заседании правительства Российской Федерации, пишут «Ведомости».

«Как ответственные руководители мы понимали цену, которую нам придется заплатить», - сказал Медведев, комментируя аннексию Крыма, и добавив, что решение «присоединить» Крым было «осознанным выбором» не только руководства страны, но и всего российского народа.

Антикризисные меры, вызванные «структурными проблемами экономики», в частности обвалом цен на нефть и санкции Запада, обойдутся России в 1,3 триллиона рублей, которые российская власть собирается потратить на поддержку своей экономики.

Напомним: золотовалютные резервы России сократились до минимума за 6 лет. В российском Центробанке пояснили это продажей валюты на рынке и отрицательной курсовой переоценкой валют в составе резервов.

Источник – «Укринформ»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів