ООН призвала помогать Украине наличными средствами
ООН призывает оказывать помощь Украине наличными средствами, а не «натуральными взносами», говорится в докладе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ), опубликованном в пятницу.
«ООН призывает доноров делать взносы наличными, а не в натуральной форме, чтобы это происходило максимально быстро, а также для гарантий, что доставляются действительно необходимые вспомогательные материалы», — сообщается в докладе.
В середине января директорат ЕС по гуманитарной помощи и защите населения обратился к странам-участницам с просьбой помочь народу Украины для выживания в зимних условиях. Ведомство Евросоюза также отмечало, что страны-члены ЕС и Еврокомиссия предоставили более 76 миллионов евро гуманитарной помощи Украине. В Украину также планируется доставить до 27 января общий гуманитарный груз от стран ЕС.
Согласно представленному в пятницу докладу УКГВ, количество внутренне перемещенных лиц на Украине составляет почти миллион человек, еще 600 тысяч являются беженцами.
Источник – «РИА Новости»
Коментарі — 0