Глава Минкульта создаст экс-лидеру «Ляписа Трубецкого» лучшие условия для творчества
Белорусскому музыканту, экс-лидеру группы «Ляпис Трубецкой» Сергею Михалку гарантируются хорошие условия для творчества в Украине. Об этом 26 января, заявил вице-премьер-министр – министр культуры Украины Вячеслав Кириленко.
«Сергей Михалок своим решением предоставил еще одно подтверждение, что Украина действительно свободная, демократическая, в том числе для творческих людей, страна. Гарантирую хорошие условия для творчества», -- сказал Кириленко.
По словам министра, все необходимые документы Михалку и его продюсеру Антону Азизбеку будут оформлены быстро.
«Не могу сказать, когда именно, но то, что это будет сделано как можно быстрее, я могу гарантировать», – заявил Кириленко.
Напомним, 24 января лидер группы Brutto (бывший «Ляпис Трубецкой») Сергей Михалок и его продюсер Антон Азизбекян обратились к вице-премьер-министру – министру культуры Вячеславу Кириленко с просьбой помочь получить права на постоянное проживание в Украине. Михалок заявил, что власти Беларуси и России негативно воспринимают поддержку Майдана группой «Ляпис Трубецкой», и это препятствует творческому процессу. Поэтому лидер Brutto и его продюсер, не отказываясь от белорусского гражданства, решили получить право на постоянное проживание в Украине.
Источник – «Укринформ»
Коментарі — 0