Украинский диссидент Левко Лукьяненко призывает Савченко прекратить голодовку
Украинский диссидент и политический деятель Левко Лукьяненко призывает летчицу Надежду Савченко, которую незаконно удерживают на территории России, прекратить голодовку.
Об этом говорится в его обращении к летчице в сосцсети.
«Нечестным способом, по поддельным обвинениям, враги держат тебя в имперской камере. Они мстят тебе за патриотизм и решительный отпор всей нации. Они никак не могут понять украинской души, несокрушимости духа, любви к украинской земле и родному языку... В твоем возрасте, в 33 года, меня московская империя присудила к смертной казни за стремления вывести Украину из-под власти Москвы на основании Конституции СССР и УССР. Право было записано и права не было - на таком лукавстве московиты строили великую империю. Они не знают чести, не знают благородства...Поэтому, Надежда, они не оценят величественного твоего духа, когда ты умрешь от голода. Тогда ради увеличения возможности будущей борьбы прошу тебя прекратить голодовку. Ты больше сделаешь для Украины живая, чем сделает Украине память об этом твой подвиг», - говорится в обращении Лукьяненко к Савченко.
Напомним, Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков подчеркнул неизменность позиции России по делу украинской летчицы Надежды Савченко, отметив, что ее выпустят на свободу, только если следствие или суд сочтут ее невиновной. Об этом он написал в своем Твиттере.
Коментарі — 0