Германия создаст институт по исследованию России и Восточной Европы

Министерство иностранных дел Германии планирует создать новый институт по исследованию России и Восточной Европы, сообщает Рейтер.

Институт должен быть создан в этом году, и ежегодно на него планируется расходовать 2,5 миллиона евро.

Как сообщает издание, главным поводом для создания института стал кризис в Украине. Так, у правительства Германии сложилось впечатление, что уровень научных исследований политики, экономики и общества постсоветских стран устарел и требует нового подхода.

«Мы хотим создать для наших знаний о России и Восточной Европе солидную основу. Кроме того, мы намерены усилить научно-аналитическую деятельность, направленную на исследование этого региона», — говорится в коалиционном договоре немецких партий, на котором настоял министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Источник – «РИА Новости»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів