В Санжаровке задержан уголовник из РФ, который был механиком-водителем танка у боевиков (ФОТО, ВИДЕО)

Служба безопасности совместно с подразделениями ВС Украины задержала в районе н.п. Санжаровка Луганской области российского наемника, механика-водителя бронетехники террористов.

«Танк Т-64, который осуществлял обстрел украинских позиций, был уничтожен силами АТО во время боевого столкновения. Гражданин России Гаджиев, 1973 г.р., уроженец и житель поселка Левокумовсоке Левокумовского района Ставропольского края РФ, в составе незаконных вооруженных формирований террористической организации «ЛНР» участвовал в боевых действиях против украинских военных подразделений. Он рассказал, что был завербован российскими правоохранителями, незаконно доставлен на территорию Украины при содействии российских пограничников. Его зачислили в состав управляемого российскими офицерами незаконного военного формирования, где выдали оружие. По командам российских специалистов он совершал обстрелы украинских военных подразделений из бронетехники, заведенной с территории России», -говорится в сообщении.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

«По словам «танкиста», чтобы теперь пришлось выбирать - ехать воевать в Украину или отбывать наказание, он бы сегодня выбрал «два срока в тюрьме», - отметили в СБУ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів