Госдеп: США пока не дают Украине оружия, но не исключают этого в будущем

Соединенные Штаты сейчас не приняли решения по снабжению в Украину летального оружия, в то же время вариант такой поддержки не исключается в будущем. Такую позицию выразила в понедельник спикер Госдепартамента США Джен Псаки.

«Мы сфокусированы, как и раньше, на политическом и дипломатическом решении, которое мы продолжим продвигать», - отметила представитель госдепа.

При этом она отметила, что в Вашингтоне ставят целью не противостоять вооруженным пророссийским боевикам, а вообще «изменить поведение России, в том числе введенными санкциями, а также помочь Украине и правительству преодолеть нынешний переходный период».

Отвечая по просьбе журналистов прокомментировать информацию, что в Белом доме рассматривают возможность начать снабжение оружия в Украину, Псаки ответила: «Никаких решений не было принято». В то же время, по ее словам, США «хранят право рассматривать разные возможности». Она уточнила, что в администрации ведется работа по оценке ситуации.

Представитель внешнеполитического ведомства США также напомнила, что параллельно Вашингтон увеличил нелетальную военную помощь для Украины.

Источник – «Укринформ»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: