ГПУ открыла дело из-за вмешательства в работу «МТС-Украина» в Крыму в марте прошлого года

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело за несанкционированное вмешательство в работу телекоммуникационной сети "МТС-Украина" в Крыму в марте прошлого года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"В частности установлено, что с 15 по 16 марта 2014 года осуществлено несанкционированное вмешательство в работу телекоммуникационной сети ПАО "МТС Украина" на территории АР Крым. Указанный факт подтвержден пребыванием абонентов ПАО" "МТС Украина" в роуминге в сети оператора России ОАО "Мобильные ТелеСистемы", что свидетельствует о нарушении избрания последовательности узлов сети передачи информации. Таким образом, произошло несанкционированное вмешательство в деятельность телекоммуникационных сетей ПАО "МТС Украина", чем причинен значительный вред интересам граждан и государства", - говорится в сообщении.

Сообщается, что служебные лица "МТС Украина" не предприняли всех необходимых действий для недопущения несанкционированного доступа к телекоммуникационным сетям и информации, которая передается этими сетями. Указанные лица причинили существенный вред охраняемым законом правам и интересам отдельных граждан, государственным интересам и интересам отдельных юридических лиц.

В настоящее время продолжается досудебное расследование.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів