Обстрел Краматорска: в больницах остаются 34 раненых, в том числе 4 ребенка

В результате обстрела боевиками Краматорска во вторник погибли 16 человек, из них трое умерли в больнице. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, ссылаясь на информацию департамента здравоохранения Донецкой ОГА по состоянию на 11:30 среды.

В стационарах больниц остаются 34 раненых, в том числе 4 ребенка. «Самый младший из пострадавших, трехлетний Клим, находится в реанимации в тяжелом состоянии. Ему и другим пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь», - отмечается в сообщении.

Сегодня утром пресс-служба Президента Украины сообщила, что в результате артиллерийского обстрела Краматорска, в том числе жилых кварталов и главного штаба АТО, всего пострадало 64 человека (29 военных и 35 гражданских). Из них 16 человек погибло. Среди тех, кто остался в живых, 10 - тяжелораненые. По данным СБУ, количество поврежденных обстрелами домов достигает 41.

Напомним, во вторник, 10 февраля, боевики обстреляли Краматорск. Ранее сообщалось, что в результате обстрела погибли 8 мирных жителей, также среди военных 4 погибших и 32 раненых, всего ранения получили 63 человека.

В штабе АТО сообщили, что во время обстрела Краматорска террористы использовали кассетные снаряды с суббоеприпасами повышенной дальности «Торнадо». Позже в штабе уточнили, что террористы использовали 300-миллиметровые реактивные системы залпового огня «Смерч».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів