Депутат от Донбасса: Все проблемы – в Москве, где все решается в одном кабинете

Народный депутат от «Блока Петра Порошенко», глава украинской делегации в парламентской ассамблее ОБСЕ Артур Герасимов считает, что полная изоляция Кремля не способствует дипломатическому урегулированию конфликта на востоке Украины, поэтому вести переговоры с российскими властями однозначно стоит. Об этом он рассказал в интервью «Главкому»

«Это не изоляция, а международное единство по отношению к агрессору. Конечно, самый правильный путь – это диалог. Но его можно вести только тогда, когда тебя слушают и слышат. А сейчас на наши дипломатические усилия по достижению мира, другая сторона отвечает пушками и «градами», - считает нардеп.

Артур Герасимов также уверен, что результаты переговоров мировых лидеров на этой неделе повлияют, в том числе, и на содержание следующей сессии ПА ОБСЕ.

«Вообще, я с очень осторожным оптимизмом оцениваю эти переговоры. Причем вы же понимаете, что все проблемы – в Москве, где все решается в одном кабинете. Мы настроены на мир, а они – нет. Любой процесс можно развивать, когда есть доверие. А его к той стороне, выскажемся дипломатично, практически не осталось», - заявил Герасимов. .

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів