«Серый кардинал» Кремля покинул минский саммит

Помощник президента РФ Владислав Сурков покинул Дворец независимости в Минске, где уже более 12 часов продолжаются переговоры лидеров «нормандской четверки» по урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом сообщает РИА «Новости».

По итогам встречи ожидается подписание президентами Украины, Франции, России и канцлером ФРГ документа по разрешению конфликта в Донбассе.

Президенты Украины Петр Порошенко, России Владимир Путин, Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель ведут переговоры по ситуации на Донбассе более 12 часов.

Встреча проходит за закрытыми дверями, поэтому о ее деталях практически ничего не известно.

Члены делегаций по-прежнему воздерживаются от комментариев.

Раннее, «Главкому» стало известно, что участники переговоров в Минске в «нормандском формате» согласовали практически все вопросы по урегулированию конфликта на Донбассе, открытым остается вопрос контроля над российско-украинской границей на участке, захваченном боевиками «ДНР» и «ЛНР».

Напомним, 11 декабря около 19:40 по киевскому времени в Минске стартовали переговоры Петра Порошенко, Франсуа Олланда, Владимира Путина и Ангелы Меркель по урегулированию конфликтной ситуации на Донбассе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів