Российские СМИ: Франция в марте передаст РФ «Мистраль»

Уже на следующей неделе может быть запущен процесс передачи России десантного вертолетоносного корабля-дока «Владивосток» класса «Мистраль».

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на военно-дипломатический источник.

«Команда на передачу «Мистраля» может быть дана из Елисейского дворца уже в начале следующей недели, с тем, чтобы в первой половине марта корабль был полностью готов к передаче российской стороне», - сказал собеседник агентства.

По его мнению, успех минской встречи в «нормандском формате» позволяет Парижу сохранить лицо перед союзниками и при этом подтвердить репутацию надежного поставщика вооружений.

Он пояснил, что сейчас появилось основание немедленно начать процесс передачи вертолетоносца «Владивосток» российской стороне.

Напомним, что 11 февраля около 19:40 по киевскому времени в Минске стартовали переговоры Петра Порошенко, Франсуа Олланда, Владимира Путина и Ангелы Меркель по урегулированию конфликтной ситуации на Донбассе. Они длились больше 17 часов.

С итогами минских переговоров можно ознакомиться здесь

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів