ЕБРР предлагает частично коммерциализировать украинские госбанки

Европейский банк реконструкции и развития инициируют частичную коммерциализацию госбанков Украины. Об этом стало известно в ходе встречи Президента Украины Петра Порошенко с Президентом Европейского банка реконструкции и развития Суммой Чакрабарти, передает пресс-служба Главы государства.

Управляющий директор по вопросам Восточной Европы и Кавказа отметил усилия Национального банка по стабилизации финансовой ситуации. Он сообщил, что ЕБРР работает над рядом проектов по финансированию капитала некоторых банков.

Также Банк разрабатывает концепцию модернизации государственных банков путем их частичной коммерциализации в условиях, чтобы более 50% капитала принадлежало государству.

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с Президентом Европейского банка реконструкции и развития Суммой Чакрабарти также сказал: «мы рассчитываем на значительное увеличение инвестиций со стороны ЕБРР, а также на то, что ЕБРР поддержит нас на пути реформ».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів