10 британских бронемашин отправились в зону АТО

На вооружение подразделений в зоне проведения АТО поступило 10 бронированных автомобилей британского производства «Саксон». Эти автомобили имеют броню натовского стандарта В7, это означает, что они стойкие к подрыву на минах и фугасах.

Об этом сообщил и.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев на брифинге в Киеве.

«На вооружение подразделений в зоне проведения АТО поступило 10 бронированных автомобилей британского производства «Саксон», которые Украина недавно получила в качестве военно-технической помощи от Великобритании», - отметил он.

По словам Селезнева, на бронемашины установлено украинское вооружение.

«Автомобили «Саксон» имеют броню натовского стандарта В7, это означает, что они выдержат обстрелы из оружия калибра 7,62 мм и стойкие к подрыву на минах и фугасах», - отметил он.

«Основным заданием «Саксонов» является оперативная доставка минометных обслуг или групп количеством до 7 бойцов к месту назначения, а также эвакуация раненых», - сказал Селезнев.

Источник: УНИАН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів