83-летний советский диссидент присоединился к голодовке Савченко

83-летний советский диссидент Виктор Файнберг присоединился к голодовке украинской летчицы Надежды Савченко, содержащейся в России. Об этом Файнберг написал в своем письме к Савченко.

«Я, как другие узники ГУЛАГа, так сильно чувствую Вашу отчаянную борьбу в одиночку против бесчеловечной, такой, что потеряла рассудок системы, в мыслях и чувствах отождествляю себя с Вами. Коль нам пришлось пройти через это испытание. И оно оставило глубокий отпечаток в памяти души и тела. Мы гордимся Вами, нашей прекрасной, смелой, благородной сестрой в борьбе за неделимую свободу. Одну на всех», - говорится в письме Виктора Файнберга.

«В знак братской солидарности присоединяюсь к Вашему голоданию. «Тряхнуть стариной», - отметил Файнберг.

Виктор Файнберг вошел в историю из-за акции протеста на Красной площади в 1968 году против вторжения СССР в Чехословакию. За эту акцию его отправили в специальную психиатрическую больницу, там он начал голодовку, из-за чего его кормили принудительно. Сейчас Файнберг живет во Франции.

Источник – «Радио Свобода»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів