Парламент завтра проголосует за привлечение к ответственности одиозных судей, - Геращенко
Парламент намерен завтра проголосовать за привлечение к ответственности судей Печерского суда Печерского районного суда Киева - Сергея Вовка, Виктора Кицюка и Оксаны Царевич. Об этом сообщил нардеп Антон Геращенко, сообщает УНН
«На текущий момент, когда с них не снята судейская неприкосновенность, которую должны были снять сегодня и лишать статуса судей, они не могут быть задержаны с юридической точки зрения. Сегодня в Верховной Раде был цирк с клоунадой, поэтому мы отложили на завтра этот вопрос и, я думаю, что мы рассмотрим его среди первых», - сказал он.
Геращенко также предостерег судей от побега за границу, отметив, что «если они будут пытаться бежать, то физически не могут быть задержаны, поскольку действует судейская неприкосновенность, однако это перевернет их жизнь и они всегда будут в розыске».
Напомним, в Верховной Раде Украины зарегистрированы проекты постановлений о предоставлении согласия на задержание и арест судей Печерского районного суда Киева Оксаны Царевич, Виктора Кицюка и Сергея Вовка. Соответствующие документы размещены на официальном сайте ВР.
Коментарі — 0