ООН не получала запрос Украины о введении миротворцев

Организация Объединенных Наций не получала запрос от Украины на ввод миротворческой миссии на Донбасс. Об этом в ходе заседания Совета безопасности ООН заявил заместитель генерального секретаря ООН Джеффри Фелтман.

«На данный момент мы еще не получали официального запроса от Украины (на ввод миротворческой миссии)», - сказал он.

Фелтман отметил, что имел разговор с министром иностранных дел Павлом Климкиным и проинформировал его, что решение о вводе миротворцев может быть принято лишь членами Совбеза ООН, пишут Українські Новини.

Прямую трансляцию заседания Совбеза ООН смотрите здесь.

Напомним, 2 марта Президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны об обращении к ООН и Европейскому Союзу о введении в Украину миротворческой миссии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів