Глава бригады «Призрак» подорвался на мине, но выжил
В Алчевске взорвался автомобиль с полевым командиром «ЛНР» Мозговым. Об этом сообщает пресс-служба полка «Азов».
В сообщении говорится, что глава бригады «Призрак» был ранен в голову, но выжил.
Сработали три мины МОН-50. Мозговой получил осколочные ранения головы, но уцелел, так как сидел на заднем сиденье.
По неподтвержденной информации, погибли два его охранника.
Напомним, что Мозговой - глава бригады «Призрак», которая де-факто контролирует Алчевск. Мозговой и его бандформирования находятся в оппозиции к главе «ЛНР» Игоря Плотницкого.
В последнее время на Луганшине погибли или были арестованы почти все основные руководители бандформирований, не подчинявшиеся Плотницкому.
1 января на Луганщине террористами «ЛНР» был ликвидирован боевик Александр Беднов (Бэтмен), в конце января - комендант Первомайска Евгений Ищенко (Малыш). 28 февраля был захвачен в плен «комендант» Красного Луча Серге й Косогоров (Косогор).
Источник: Українські Новини
Коментарі — 0