Террористы 16 раз нарушили режим перемирия - штаб АТО

С 20 часов 8 марта и до 6 утра боевики 16 раз нанесли огневых ударов по позициям украинских военных, используя в основном минометы и гранатометы. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Основную боевую активность террористы сконцентрировали на Донецком направлении.

«В частности, за ночь больше всего пострадал поселок Пески, по которому боевики трижды наносили удары из минометов и гранатометов. Кроме того обстрелы получили Опытное, Красногоровка, Водяное», - говорится в сообщении.

В штабе АТО отметили, что этой ночью российско-террористические войска применяли артиллерию.

«С 4.15 до 4.35 враг дважды обстрелял город Авдеевку из артиллерийского вооружения. А в 3:00 ночи вражеские орудия били по Опытному», - сообщили военные.

«На Артемовском направлении поселок Троицкое дважды подвергся огневых ударов из 120-миллиметровых минометов и зенитной установки противника. На Луганском и Мариупольском направлении враг несколько раз применял стрелковое оружие. Остается напряженная ситуация вблизи села Широкино, обстрелы которого не прекращаются в течение последних нескольких недель», - сообщает пресс-центр АТО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів