Смертельное ДТП на Полтавщине: погиб ГАИшник и активист
В результате ДТП в Полтавской области погибли инспектор ГАИ и активист. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.
«Работник дорожно-патрульной службы ГАИ нес службу на блокпосту вместе с общественными активистами. Один из водителей проигнорировал требование охранников блокпоста об остановке. На преследование водителя направился экипаж в составе двух общественных активистов и инспектора ДПС. При попытке остановить автомобиль-нарушитель произошло столкновение с грузовиком. В результате дорожно-транспортного происшествия 22-летний инспектор ДПС и один из общественных активистов погибли на месте. Еще один гражданин, который находился вместе с ними в салоне автомобиля, не пострадал», - говорится в сообщении.
Сейчас на место происшествия выехали следственно-оперативная группа и руководители областного УМВД, которые выясняют обстоятельства гибели инспектора ГПС.
Источник: РБК-Украина
Коментарі — 0