ООН рассматривает помощь миссии ОБСЕ на Донбассе

ООН рассматривает возможность оказания помощи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в контексте ее мандата, связанного с выполнением минских договоренностей. Об этом 10 марта на пресс-конференции в Нью-Йорке заявил заместитель Генерального секретаря по политическим вопросам Джеффри Фелтман, сообщает центр новостей ООН.

Отвечая на вопрос о том, появятся ли миротворцы ООН в Украине, Фелтман напомнил, что решения об учреждении миротворческих операций ООН принимаются Советом безопасности.

Джеффри Фелтман добавил, что в минских договоренностях весомая роль отводится миссии ОБСЕ и в этой связи ООН изучает вопрос о том, как ей помочь с реализацией этого мандата.

Он также отметил, что минские соглашения позволили международному сообществу сосредоточить внимание на повестке дня, связанной с реформами и децентрализацией.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів