Мировые цены на нефть растут на фоне снижения коммерческих запасов в США
Мировые цены на нефть растут из-за снижения коммерческих запасов топлива в США. Об этом свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7:20 стоимость апрельского фьючерса на нефть марки Brent в ходе торговой сессии на Лондонской бирже выросла на 0,58% и составила $56,82 за баррель. Стоимость нефти марки WTI в ходе торгов на Нью-йоркской бирже поднялась на 1,28%, до $48,91 за баррель.
Согласно отчету Американского института нефти (API), коммерческие запасы нефти в США на 6 марта составили 439,4 млн баррелей, снизившись на 404 тыс. баррелей. При эксперты ожидали роста показателя на 4,4 млн баррелей.
В среду управление по энергетической информации министерства энергетики США опубликует статистические данные по коммерческим запасам нефти в США на 6 марта.
Источник – «Газета.Ru»
Коментарі — 0