Американское PR-агентство Ketchum отказалось продвигать Россию на Западе

Американское пиар-агентство Ketchum объявило о прекращении сотрудничества с Россией по представлению ее интересов в США и ЕС, сообщает издание PRWeek.

«Ketchum больше не представляет Российскую Федерацию в США и Европе, за исключением нашего офиса в Москве. Наш партнер в консорциуме, компания Gplus будет по-прежнему работать с Россией по условиям действующего контракта», — говорится в заявлении Ketchum.

Россия выплатила Ketchum за PR-обслуживание около $23 млн с 2006 по 2012 год, и не менее $17 млн компания получила по контракту с «Газпромом».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле намерены оценить возможность дальнейшего сотрудничества после завершения контракта с американским пиар-агентством Ketchum.

Американская компания занималась имиджевым продвижением России на Западе, в частности во время зимней Олимпиады в Сочи.

Источник – «Газета.Ru»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів