«Нафтогаз» перечислил «Газпрому» 15 млн долларов предоплаты за газ

НАК «Нафтогаз Украины» перевел российскому «Газпрому» четвертый транш в размере 15 млн долларов в качестве предоплаты за поставки природного газа в марте 2015 года.

Об этом сообщили в пресс-службе НАК «Нафтогаз».

По словам министра энергетики Владимира Демчишина, Украина не будет проводить крупные платежи России за природный газ из-за снижения потребления «голубого топлива» в стране.

Очередные переговоры по так называемому «летнему пакету», предполагающему определение условий, стоимости и объемов поставки российского газа Украине в период с 1 апреля 2015 года, по данным Министерства энергетики Украины, должны состояться 20 марта в Брюсселе.

По словам Демчишина, на переговорах планируется поднять вопросы повышения на 30% стоимости транзита газа по украинской территории и предоставления Украине скидки на топливо.

Источник: УНИАН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів