Украинские пограничники не смогли осмотреть очередной «гумконвой» с РФ

Украинские пограничники не участвовали в оформлении очередного так называемого гуманитарного конвоя из Российской Федерации, а также не проводили его визуальный осмотр. Об этом рассказал представитель службы Госпогранслужбы Олег Слободян.

«Поскольку российская сторона и на этот раз нарушила международное и отечественное законодательство о направлении и оформлении гуманитарных грузов, а также в связи с тем, что они несвоевременно проинформировали нас о направлении груза, не предоставили полной информации о характере груза, о том, через какие пункты пропуска он будет направляться, украинская межведомственная группа никакого участия в оформлении данного груза, в том числе визуального наблюдения, не принимала», - сказал он.

Поэтому, по словам Слободяна, украинские пограничники не владеют информацией о содержании российского «гумконвоя» и о количестве грузовиков, которые заехали на территорию Украины.

Источник: «УНН»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів