Яресько просит у США еще больше финансовой помощи
Министр финансов Наталья Яресько заявила, что Украина нуждается в дополнительной финансовой поддержке.
«Пакет помощи, который нам предоставили, должен стабилизировать финансовую банковскую систему, но его недостаточно, чтобы серьезно возобновить рост и способствовать росту», - сказала она в интервью газете The Wall Street Journal после встречи с главой Минфина США Джейкобом Лью в Вашингтоне.
«Я надеюсь на большую поддержку», - добавила она.
Как отмечает WSJ, в ходе встреч с высокопоставленными американскими чиновниками и законодателями на этой неделе Яресько убеждает, что поддержка Украины принесет геополитические дивиденды.
Никто не платит больше, чтобы защитить мир от ядерной державы-агрессора, чем Украина, сказала Яресько изданию.
«Если по каким-либо причинам один из наших партнеров не готов или не может предоставить оборонительную военную поддержку, то тогда предоставьте нам финансовую поддержку», - сказала министр.
Коментарі — 0