Новый этап агрессии со стороны России начнется с 9 мая - посол
Чрезвычайный и полномочный посол Украины Роман Бессмертный высказал мнение, что с 9 мая в судьбе евразийского континента начинается новый этап агрессии со стороны России. Об этом он сказал в эфире «5 канала».
По словам Бессмертного, 9 мая на трибуне мавзолея состоится завершение формирования определенного пророссийского блока.
Посол также назвал участие делегации Нидерландов, Греции и Франции в праздновании Дня победы в Москве «завершением единой Европы».
«Это означает, что Украине с этого времени придется четко дать ответ, кто ее геополитические союзники, кто партнеры, а кто оппоненты и противники. Пауза, которую держал Путин в эти дни была направлена на подготовку 9 мая как определенный этап промежуточного финиша. Это означает, что с 9 мая в судьбе евразийского континента начинается новый этап агрессии со стороны России», - сказал дипломат.
Напомним, журналист Дмитрий Смирнов сообщил, что на первом заседании оргкомитета Победы в Кремле сообщили, что десять стран пришлют свои военные части для участия в Параде Победы в России.
«Десять стран пришлют свои военные части для участия в Параде Победы», - написал он.
Источник – «УНН»
Коментарі — 0