Мэры городов Украины должны отказаться от повышения местных тарифов на квартплату, - нардеп
По примеру Киева, мэры других городов Украины должны отказаться от повышения местных тарифов на квартплату. Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Валерий Пацкан.
Пацкан отметил, что на прошлой неделе мэр Киева Виталий Кличко принял очень важное и правильное решение — не допустить повышения тарифов на квартплату, которая включает в себя содержание домов и придомовой территории. «Это означает, что тот тариф, который зависит от киевской власти — тариф на квартплату — в столице не будет повышаться. Он останется на том же уровне », — отметил народный депутат.
Валерий Пацкан заметил, что экономический кризис поставил людей в сложное материальное положение — зарплаты и пенсии буквально «съела» инфляция, украинцы потеряли работу.
По словам Пацкана, каждый мэр и каждый депутат местного совета должен понимать, что он наравне с другими высокопоставленными чиновниками несет ответственность за то, что происходит в стране. Валерий Пацкан отметил, что в этих условиях очень болезненным является повышение коммунальных тарифов. Поэтому, добавил он, мэры других городов Украины должны последовать примеру Киева и в такой сложный для украинцев время не допустить в своих городах многократного повышения тарифов, которые зависят от местных властей.
Коментарі — 0