Харьковский суд рассмотрит дело о избиении евромайдановцев пророссийскими активистами

Прокуратура Харькова направила в Дзержинский районный суд обвинительный акт в отношении харьковчанина, который обвиняется в избиении участников митинга «За целостность Украины» 13 апреля 2014 года в центре города. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По словам и. о. прокурора города Александра Фильчакова, мужчине инкриминируется активное участие в массовых беспорядках, которое сопровождалась насилием над участниками проевропейского митинга и повреждением имущества Харьковского метрополитена (ч.1 ст.294 УК Украины).

Напомним, 13 апреля прошлого года в Харькове произошла стычка между участниками двух митингов – «За единую Украину» и «За федерализацию страны». В переходе станции метро «Университет» пророссийски настроенные граждане с применением заранее заготовленных предметов избили активистов Евромайдана, пострадало несколько десятков человек.

С помощью общественности удалось установить личность одного из участников тех событий. Подозреваемого узнали харьковчане на фотографиях, размещенных в СМИ. По данным следствия, мужчина с камнями в руках избил по меньшей мере двух проукраинских активистов.

Источник: РБК-Украина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: