В Польшу зашла колонна американской бронетехники: идут учения

Американские бронетранспортеры возвращаются на базы в Баварии после учений в Польше и странах Балтии. И их поездка через Польшу и Чехию также станет частью учений.

Об этом пишут польские СМИ.

В учениях под названием «Рейд драконов» принимают участие несколько сотен американских солдат, около 90 бронетранспортеров Stryker и столько же единиц сопроводительной техники. Кроме того, дополнительную поддержку и распознавание с воздуха осуществляют военные вертолеты США.

«Мы хотим показать, что можем быстро перемещаться на большие расстояния, что мы можем работать вместе», - сказал командующий операцией Том Пеймент.

В целом планируется, что через Польшу проедет 9 колонн такой техники. Каждую из них будут сопровождать автомобили военной полиции.

Кроме того, американские военные в течение своего рейда намерены делать остановки в разных городах и общаться с гражданами.

Прибытие техники на место назначения планируется 1 апреля.

Источник: Європейська правда

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів