Оккупационные власти Крыма открестились от организации похорон Януковича-младшего
Оккупационные власти Крыма ничего не предпринимали в связи с сообщениями о смерти сына экс-президента Украины Виктора Януковича и не занимались его похоронами на территории Крыма. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции так называемый «глава» Крыма Сергей Аксенов.
«Мы от СМИ только об этом узнали. Никаких действий крымские власти не предпринимали, к нам никто не обращался», — сказал он, передает РИА «Новости».
Ранее появились сообщения о том, что Виктор Янукович-младший утонул на Байкале и похоронен в Крыму.
Экс-президент Украины Виктор Янукович и члены его семьи присутствовали на похоронах сына Виктора в Севастополе.
Тело Виктора Януковича-младшего привезли в Свято-Никольский храм на Братском мемориальном кладбище в ночь с 22 на 23 марта. Так происходило отпевание. При этом погребальные богослужения шли до утра.
«На отпевании были родственники, в том числе Янукович, — рассказал служитель. — Женщина, судя по всему, мать, сильно плакала. Был еще маленький мальчик — наверное, сын, и несколько человек, скорее всего, родственники».
Российские СМИ обнародовали видео, на котором, как предполагается, могила сына экс-президента Украины Виктора Януковича. В сюжете показано, что могила безымянная. Также запечатлен автомобильный кортеж рядом с местом захоронения.
Коментарі — 0