Путин сегодня не обсуждал с министром обороны и руководителем Генштаба «украинский вопрос» - Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Украина «не упоминалась» в ходе сегодняшней встречи Путина с министром обороны РФ Сергеем Шойгу и начальником Генштаба Валерием Герасимовым.
«Нет. Целью сегодняшней встречи было обсуждение итогов внезапной проверки. То есть, соответственно, министр, начальник Генштаба докладывали Главнокомандующему о том, как сработали подразделения, части, которые были задействованы в этой внезапной проверке», - сказал Песков.
Отвечая на вопрос о том, была ли какая-то конкретная цель в отработке в ходе учений миротворческих навыков, Песков сказал: «Миротворческие функции вооруженных сил, это одна из их постоянных функций».
«Соответственно, эти функции подлежат совершенствованию, тренировке, как и другие функции», - отметил он.
Напомним, внеплановая проверка боеготовности прошла в ВС РФ с 16 по 21 марта - на этот раз основной акцент сделан на отработке действий в Арктике.
Источник: УНН
Коментарі — 0