Боевики 12 раз нарушали режим тишины, - спикер АТО

За день, 30 марта, боевики 12 раз нарушали перемирие.

Об этом сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах.

«В течение сегодняшнего дня ситуация в зоне АТО остается стабильной. Количество вооруженных провокаций против украинских военных со стороны бандформирований постепенно уменьшается. Так, с полуночи до 18 часам 30 марта зафиксировали 12 случаев нарушения «режима тишины», - сказал он.

По словам А.Стельмаха, террористы обстреливали украинских военнослужащих из минометов и стрелкового оружия на донецком и луганском направлениях.

«Наибольшая активность боевиков наблюдалась на донецком направлении: здесь в 3.50 ночи противник из пулемета обстрелял наши позиции возле Опытного, а в 14.25 противник вел огонь из 82-мм миномета по нашему наблюдательному пункту возле Авдеевки. В Луганской области боевики обстреляли позиции сит АТО возле Крымского, Кряковки и Сокольников», - резюмировал представитель АТО.

Напомним, 30 марта пресс-офицер штаба АТО в секторе «А» Руслан Ткачук сообщил, что за минувшие сутки в Луганской области ранили двух украинских военных.

Источник: УНН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів