Путин пропадал в марте по причине таинственной болезни, – СМИ

Во время своего долгого, 11-дневного отсутствия в прошлом месяце президент России Владимир Путин действительно болел.

Об этом сообщает британская Times со ссылкой на неназванного участника группы «Эльба», объединяющей высокопоставленных отставных военных США и России.

Автор утверждает, что информацию добыли отставные американские генералы от российских военных и разведчиков. Чем именно болел Путин, не уточняется.

«Один из информаторов признал, что Путин болел, и что этим объяснялось его долгое исчезновение в начале марта. Он уверял, что Путин твердо удерживает власть, а также посетовал, что российская культура политики и лидерства недостаточно развита и неспособна признавать факт каких-либо болезней или слабостей российского лидера», – пишет издание.

Одной из причин нежелания российской власти показывать больного Путина называется нежелания сравнения его в западных СМИ с экс-президентом Борисом Ельциным, что было бы унизительно.

Как известно, во время отсутствия Путина на публике в СМИ и соцсетях распространялись множество слухов о его возможной тяжелой болезни или даже смерти.

Источник: Українська правда

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів