Климкин готовит встречу в «нормандском формате», где обсудят вопрос введения миротворцев

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин готовит встречу в «нормандской формате», на которой будет обсуждаться вопрос введения миротворцев в Украину.

Об этом после встречи с президентом Польши сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

«На сегодняшний день Министр иностранных дел Украины Павел Климкин по моему поручению находится в Париже, где готовит соответствующую встречу министров иностранных дел в нормандском формате, где основной темой должен быть именно вопрос миротворцев», - сказал он.

Напомним, председатель ВР Владимир Гройсман подписал постановление об обращении Украины в ООН и ЕС относительно миротворческой миссии на Донбассе. Перед этим, 17 марта, ВР приняла обращение к ООН и ЕС по миротворческой миссии на востоке Украины.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко подал в Верховную Раду проект постановления об обращении Украины к Совбезу ООН и Совету ЕС относительно развертывания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности 16 марта. МИД Украины начало консультации по вопросу введения миротворцев.

Источник: УНН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів