Годовщину манифеста Екатерины II «о присоединении Крыма к России» отметили автопробегом «зеленых человечков» (ФОТО)

В оккупированном Симферополе 18 апреля, в Центральном парке культуры и отдыха стартовал автопробег «Севастополь-Крым-Россия», посвященный 232–летию издания манифеста Екатерины II «О присоединении Крыма к России».

Перед началом старта у закладного камня памятнику Екатерине II прошел митинг, в котором приняли участие представители «правительства» Крыма, депутаты, так называемое «народное ополчение» и «самооборона» Севастополя.

Участники митинга возложили цветы к закладному камню. «Народное ополчение» Крыма и «самооборона» Севастополя «побратались», обменявшись флагами.

После митинга прошел концерт художественной самодеятельности.

В пробеге принимают участие приблизительно 50 автомобилей «самообороны» Крыма и Севастополя, а также ряда пророссийских общественных организаций. Колона автомобилей направилась в Севастополь.

Ранее в МИД Украины назвали данный «екатерининский» манифест первой аннексией Крыма.

Источник: Крым.Реалии

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів