Государству вернули земли «семьи» Януковича на 1 млрд грн, - прокуратура

Прокуратура города Киева, Киевской, Волынской, Житомирской и Одесской областей вернула в собственность государства земельные участки, присвоенные бывшими чиновниками режима Виктора Януковича, общей стоимостью на 1 млрд грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

«Подразделениями представительства прокуратур города Киева, Киевской, Волынской, Житомирской и Одесской областей заявлено в суд 37 исков о возврате более 1,9 тыс. га земель стоимостью 1,1 млрд грн по результатам проверок фактов хищений земельных участков бывшим президентом. Януковичем и другими высокопоставленными должностными лицами, из которых земельные участки стоимостью 1 млрд грн уже возвращены государству», - говорится в сообщении.

Как сообщается, в прошлом и текущем годах прокуроры предъявили иски на 19,5 млрд грн. Реально возвращено в государственную собственность и предупреждено незаконное изъятие 110,3 тыс. га земель. В настоящее время еще на 8,2 млрд грн исковых заявлений прокуроров находится на рассмотрении в судах.

В частности, в государственную собственность возвращено 136 га земель в резиденции «Межигорье», которыми незаконно пользовался экс-президент Виктор Янукович.

Источник: РБК-Украина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів