Скончалась известная украинская телеведущая

Сегодня ушла из жизни известная украинская телеведущая Тамара Щербатюк. Об этом на своей странице в Фейсбук пишет Анжелика Рудницкая.

«Сегодня ушла в вечность наша любимая преподавательница и телеведущая Тамара Владимировна Щарбатюк. Ее программа «Надвечір’я» была старожилом на Первом канале. Пожалуй, единственная добрая программа, у которой всегда были рейтинги», - пишет Рудницкая.

Она также отметила, что у Тамары Владимировны в студии всегда собирались хорошие неравнодушные люди.

«Она умела очаровывать и влюблять в себя и свою работу студентов и телезрителей. Мы бегали к ней и на пары, и на съемки с особым удовольствием. Во время нашей последней встречи на канале оптимистичная Тамара Владимировна сокрушалась, что в нашем телекоролевстве не все в порядке. Но продолжала работать, творить, объединять, любить», - сообщает Рудницкая.

В 1960 году Тамара Щербатюк участвовала в первом телемосте «Москва - Киев», была автором первых в Украине репортажей и игровых передач, вела детские и молодежные программы, преподавала на кафедре телевидения и радиовещания в Театральном институте им. Карпенко-Карого. Среди ее воспитанников - известные украинские журналисты и телеведущие Елена Фроляк, Александр Ткаченко, Наталья Кондратюк, Игорь Моляр, Константин Грубич и другие. Тамара Щербатюк - заслуженный работник культуры Украины, награждена орденом Княгини Ольги.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: