У Кличко обещают применить к передвижным кофейням и «шаурма-автомобилям» эвакуаторы

Сейчас у киевских властей нет возможности демонтировать автомобили, с которых на улицах столицы ведется передвижная торговля. Но в КГГА хотят внести изменения в правила благоустройства, которые дадут властям такие полномочия. Об этом в интервью «Главкому» сказал начальник департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА и лидер «молодежки» «Удара» Дмитрий Билоцерковец.

«Большой проблемой является передвижная торговля. На сегодняшний момент у моего департамента нет возможностей демонтировать автомобили, с которых она ведется. Для этого необходимо внести изменения в правила благоустройства, которые дадут нам полномочия это делать – просто эвакуировать автомобиль на штрафплощадку», - рассказал он.

Билоцерковец сообщил, что сейчас вносятся изменения в правила благоустройства – это уже на ближайшей сессии будет голосоваться.

По его словам, будут определены места, где эти автомобили смогут осуществлять торговлю. «Может, как в Нью-Йорке сделаем – будем синим кругом очерчивать места, где может размещаться передвижная торговля. Но в центре города не позволим», - сказал Билоцерковец.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: