Кремль ждет картинку драки «Свободы» и коммунистов 1 мая – эксперт

Партия «Свобода» намерена помешать Компартии провести уличные акции в Киеве 1 мая. Однако коммунисты не собираются отказываться от своих планов провести марш по Крещатику по случаю Дня солидарности трудящихся.

«Принятые Законы о декоммунизации хотя еще и не подписаны, но вокруг них достаточно большой резонанс, в том числе и в России. Акции коммунистов пройдут под красными флагами. Отношения между коммунистами и «Свободой» достаточно сложные. И каждый из них захочет доказать, что им еще рано на политическую пенсию. Притом, что провокации со стороны коммунистов также могут быть достаточно интенсивными», – отмечает политический эксперт Евгений Магда.

По мнению эксперта, при нынешней сложной ситуации оптимально было бы ограничить проведение массовых акций, но для этого нет законных оснований. Поэтому правоохранителям не остается ничего другого, как при этих непростых условиях обеспечивать надлежащий порядок.

«России в нынешних условиях выгодно показать, как представители «Свободы» бьют коммунистов, которые идут под красными флагами. Новая волна картинок о том, «как фашисты уничтожают коммунистов» накануне 70-летия победы над нацизмом будет использована против Украины», – считает Магда.

Источник: Радио «Свобода»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: