СБУ обнародовала новые видео допроса российских спецназовцев

Служба безопасности Украины опубликовала новые видео с допросами двух задержанных российских военных из войск специального назначения ГРУ ГШ.

На первом видео сержант Александр Александров сообщает, что группа российских военных вошла на территорию Украины 15 марта 2015 года для наблюдения за ВСУ и проведении диверсионной деятельности. Местом дислокации пленный назвал Октябрьский район подконтрольного боевикам «ЛНР» Луганска.

«В день задержания командир группы поставил задачу провести доразведку местности в районе моста перед городом Счастье. Мы, выдвинувшись туда, заняв позиции, обнаружили укрепрайон, стали вести наблюдение... Не обнаружив ни одного военнослужащего ВСУ решили подобраться как можно ближе, решив, что этот укрепрайон брошен», - рассказывает Александров.

По его словам, при осмотре укрепрайона российские диверсанты были атакованы украинскими военными, в результате чего сержант получил ранение ноги.

На втором видео другой из задержанных - капитан Евгений Ерофеев из города Тольятти сообщает, что также как и сержант Александров является действующим служащим 3-й отдельной гвардейской бригады ГРУ ГШ и проник на территорию Украины в начале апреля.

Ерофеев подтверждает подробности попадания в плен военнослужащих ВСУ.

Источник: Українські Новини

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: