Возле Мариуполя взорвался катер пограничников (ФОТО)

Сегодня, 7 июня, около 14:20 возле Мариуполя взорвался пограничный катер.

Об этом 0629 сообщили отдыхающие и подтвердили в пресс-службе Донецкого погранотряда.

Как сообщили 0629 в аварийно-водолазной службе Мариупольского горсовета, взрыв произошел на украинском пограничном катере в 4 километрах от берега. На поиски пострадавших были отправлены 2 пограничных катера, 2 буксировщика мариупольского порта и 3 катера аварийно-водолазной службы.

На данный момент в мариупольском военном госпитале находятся 4 пострадавших с катера. 3 пограничника с ранениями средней тяжести, один - легкой. Им оказывается вся необходимая помощь.

По официальным данным Госпогранслужбы Украины, сегодня в 14:20 при выходе из бухты корабельно-катерной стоянки Мариупольского отряда морской охраны по неустановленным пока причинам подорвался пограничный катер UMC-1000, который патрулировал акваторию моря в Приморском районе Мариуполя. На борту катера находилось 7 военнослужащих. В настоящее время известно, что в результате подрыва ранения получили 2 сотрудника Госпогранслужбы. О состоянии здоровья других военных информация уточняется.

Катер получил значительные повреждения. Сейчас проходит спасательная операция и оказывается помощь пострадавшим.

В Приморский район выехали сотрудники милиции. Установлено, что при осмотре морской территории катер береговой охраны натолкнулся на взрывное устройство. Правовая оценка будет дана после проведения необходимых оперативных мероприятий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: