Тимошенко пугает Януковича третьим Майданом

Партия «Батьківщина» выступает за разработку принципиально иного Налогового кодекса. Об этом заявила лидер политсилы Юлия Тимошенко, сообщается на ее официальном сайте.

«Но уже немедленно следует принять разработанный нами Закон, который гарантирует сохранение упрощенной системы налогообложения для малых предпринимателей, гарантирует ее стабильную работу на годы вперед», - отметила Тимошенко.

Она поздравила «малое предпринимательство и весь украинский народ с победой - есть вето на Налоговый кодекс». «В то же время предостерегаю Януковича от косметических правок. Позиция малого предпринимательства должна быть учтена целиком и полностью», - сказала Тимошенко.

Она отметила, что «второй раз за последние шесть лет народ восстал против Януковича - и второй раз одержал победу и защитил свои права с помощью Майдана».

«Янукович, который изначально поддерживал этот Кодекс, с которым на всех стадиях разработки и принятия согласовывали каждую запятую, испугался массовых протестов и наложил вето, сделав крайними «младших соавторов» - Азарова и Тигипко. Только слабый человек может пугливо перекладывать свою ответственность на плечи подчиненных, списывать на них собственные ошибки», - сказала Тимошенко.

«Янукович Майдана боится, как огня. Уже второй Майдан победил его. Но за Налоговым кодексом власть подготовила ряд других, не менее одиозных законов. И если она еще раз не прислушается к мнению общества и оппозиции, будет и третий Майдан, который для Януковича может стать роковым», - считает Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: