Протестующие предприниматели решили создать партию

Участники акции протеста против Налогового кодекса создали Оргкомитет по созданию политической партии «Гражданское движение Украины». Об этом сообщил координатор Оргкомитета Павел Нусс.

По его словам, комитет создан по инициативе предпринимателей из Киева, Черниговской области, Николаева, Харькова, Херсона и других областей Украины.

При этом Нусс подчеркнул, что политическая сила будет бороться за права малого предпринимательства и отстаивать интересы среднего класса.

Оргкомитет также приглашает лидеров предпринимательского движения протеста из всех регионов Украины, представителей общественных организаций, которые еще колеблются относительно плана дальнейших действий, приобщиться к работе оргкомитета.

«Главной задачей политической партии «Гражданское движение Украины» оргкомитет считает создание разветвленной партийной структуры на местах и привлечение в ряды партии как можно большего числа людей с активной гражданской позицией. Создание партийной структуры будет проходить по принципу самоорганизации. Партия, в соответствии с проектом устава, будет защищать интересы своих членов», - сказал Нусс.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: