Чечетов напомнил протестующим, как сильна сегодня власть

Для преодоления вето президента к Налоговому кодексу не понадобится 300 голосов. Об этом в эфире телеканала ТВі заявил нардеп от Партии регионов Михаил Чечетов.

Он пояснил, что президент не подписал весь Налоговый кодекс, «а теперь будет подавать отдельные замечания по отдельным разделам».

Чечетов сообщил, что не нужно будет для преодоления вето собирать 300 голосов в парламенте, поскольку «для того чтобы кодекс вступил в силу, нам нужно будет каждую поправку президента проголосовать 226 голосами».

«И в целом кодекс 226 голосами. А потом направляем (в администрацию президента)», - добавил Чечетов.

Он сказал, что не идеализирует «то, что было принято. Если будут какие-то замечания, мы еще раз, повторно рассмотрим. В этом смысл работы».

Комментируя заявление спикера Литвина, что ветирование Налогового кодекса может вызвать в том числе и кадровые перестановки, депутат заявил, что кадровые перестановки в правительстве могут произойти, но не в связи с Налоговым кодексом.

«Согласно указу президента в течении 2 месяцев должна быть реализована админреформа: количество министерств должно быть сокращено где-то на треть, 25%. Естественно, часть людей должна будет уйти», - отметил он.

«А остальное у Литвина спросите, что он имел в виду… Я вижу кадровые изменения только в контексте реализации админреформы», - заявил Чечетов.

Комментируя требования митингующих предпринимателей об отставке правительства и досрочных выборах Верховной Рады, Чечетов подчеркнул: «Язык ультиматумов в разговоре с сегодняшней властью бесперспективен и ведет в тупик. Власть очень сильна, и я не рекомендую никому говорить с ней языком ультиматумов».

Как известно, в марте 2003 года тогдашний глава президентской администрации Виктор Медведчук заявлял, что «власть сильна как никогда и твердо уверена в своей победе в грядущих политических битвах».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: